Помните, как-то раз я писала, что давать интервью мне нравится больше, чем брать? Оказалось, это не совсем так. На днях мне повстречался замечательный респондент, с которым мне снова захотелось побыть журналистом. Если читаете мой блог, то знаете, что его зовут Владимир Здор, и он интернет-писатель.

И вот знаменитые копирайтеры (сами понимаете, что от скромности я не умру) дали друг другу двойное интервью. Получилось замечательно – по крайней мере, нам так показалось.

Говорить о себе приятно. Но не менее приятно спрашивать, интересоваться, предугадывать возможные ответы собеседника. Следить, чтобы в конечном счёте интервью приобрело завершённую форму, а не состояло из несвязанных между собой кусков. В ту пору, когда я забегала за интервью в вычурные кабинеты чиновников, мне не приходило в голову утруждать себя подготовкой. Обычно я просто брала блокнот, ручку и командовала: «Рассказывайте!», и очередной министр изливал на меня готовую речь о важности нацпроекта. Уверена, что получившийся бред на 4 листа не читал никто, кроме многострадальных редактора, корректора и пресс-секретаря министра. А по-другому работать просто не давали.

Забавно, что настоящее интервью мне довелось взять уже после того, как я навсегда распрощалась с журналистикой. Надеюсь, что оно не последнее.

знаменитые копирайтеры дают интервью

Владимир – уверенный в себе, целеустремлённый профессионал, у которого есть чему поучиться. Его сакраментальные ответы на мои каверзные вопросы можно прочесть в предыдущей записи блога. Мои откровения (и пара фото) опубликованы на блоге коллеги.

Небольшой спойлер: отвечая на вопросы Владимира, я признавалась в ТАКОМ, о чём вообще никогда и никому не планировала рассказывать. Ну, знаете, некоторые вещи лучше унести с собой на пенсию :) Но врожденная честность не позволила отшутиться. А ещё в интервью затесались странные заказчики, данные о зарплате и некоторые знаменитые копирайтеры.

Читайте, комментируйте, обсуждайте!