копирайтер на дому

В мире копирайтеров различают штатные и внештатные виды. Сегодня мы поговорим о подвиде домашних копирайтеров, средой обитания которых чаще всего становится городская квартира.

Копирайтер на дому – это особь, полностью погруженная в свои цели и задачи. Оторвать ее от них крайне сложно. Работники биржи присасываются к ней, аки пиявки, пребывая в непрерывном поиске или выполнении заказов. Свободные художники еще хуже: они так фонтанируют идеями, что забывают поесть, а если и сварят пельменей, то одной конечностью едят, а другой – печатают.

Кстати, питание домашних копирайтеров не слишком разнообразно, хотя в силу повышенной мозговой активности им требуется масса витаминов. Усталость и умственное напряжение эти бесстрашные создания снимают гигантскими дозами кофеина, добываемыми из чая и кофе.

Домашние копирайтеры по большей части ведут ночной образ жизни. После заката они продуктивно генерируют десятки тысяч знаков, чтобы на следующий день получить обещанную оплату и купить еще пельменей. У наиболее сильных и прокачанных особей получается добывать не только пельмени, но еще одежду, обувь и мебель, чтобы обустраивать жилище.

Любимое развлечение копирайтеров – отказ от сна в пользу просмотра сериалов и чтение книг, на которые не хватает времени в светлое время суток. Самые упоротые упорные представители вида изучают видео и книги по тому же копирайтингу. Иногда копирайтеры развлекаются путешествием по сайтам коллег, сопровождая просмотр многозначительным хмыканьем и оценивающими вздохами.

Особого внимания заслуживают женские особи, успевшие обзавестись потомством. Эти удивительные создания успешно совмещают материнство и копирайтинг, чем ставят в тупик своих далеких от фриланса сородичей. Иногда со временем начинают добывать больше пельменей, чем вторая половина.

На пике своей формы копирайтеры начинают активно строчить книги и учить менее опытных представителей вида, как писать статьи за деньги. В этот момент режим дня и питание особи налаживается, а развлечения становятся более качественными и интересными. Неудивительно: самые известные представители вида получают такие деньги, что тратить их на пельмени было бы по меньшей мере неприлично.

Копирайтер на дому: судьба или временная мера?

Копирайтер – это Ваша судьба, если…

  1. Вставать в обед – Ваша мечта еще со школы. Вам грустна одна мысль о подъеме в 7 утра, а воспоминание о набитом автобусе/метро/маршрутке вызывает легкую панику.
  2. Вы счастливы, что не видите лиц заказчиков. По крайней мере потому, что многих хочется обматерить. Тех, кто предпочитает общаться голосом в скайпе, Вы недолюбливаете шепотом.
  3. Вы мечтаете, чтобы все магазины запустили бесплатную доставку еды на дом. Потому что лишний раз вылезать из уютной норки – лень и не хочется.
  4. Вам всегда хотелось стать писателем, блоггером, журналистом, но как-то не складывалось.
  5. Вы не любите начальников. В принципе. Но с клиентами готовы считаться.

Копирайтер – временная мера, если…

  1. Вам не сидится в уютном кресле и хочется бежать и общаться, бежать и общаться.
  2. Вам хочется стабильных выплат в одинаковом размере в одно и то же время месяца.
  3. Вы хотите постоянно быть на виду, получать новые впечатления, бывать на мероприятиях и заводить приятные знакомства.
  4. Вам нравится работать в офисе, имея четкий план и график.
  5. Одиночество вызывает у Вас дискомфорт, легкую клаустрофобию или, что еще хуже, воспоминания.

В любом случае копирайтер на дому - классная профессия. Где бы ты ни работал – на форумах, биржах вроде ETXT или сайтах фриланса, всегда есть возможность получить деньги, не поднимаясь с дивана.

Хотя подниматься с дивана, между прочим, весьма полезно. Эх, издержки профессии…