Внезапно захотелось вспомнить молодость и поработать над описаниями товаров. Мой любимый жанр; но никто не заказывает! Не беда, такие задачи в избытке водятся на любимой ETXT, куда я тут же отправилась. И моментально поймала подходящий заказ – пусть по забавной цене, но не это главное.

Ведь я решила поставить эксперимент…

Как быстро создавать продающие описания товаров?

Почему быстро? Просто скучно неделю описывать 125 вентиляторов или футляров для ручек, мучительно исторгая из глубин подсознания всё новые синонимы и словоформы. Куда лучше управиться за несколько часов.

Но как это сделать? Оказалось, что существует…

Секретная формула копирайтинга Фрэнка Дигнана

Идеально подходящая для подобных случаев. Ха, кто сказал, что копирайтинг для гуманитариев? А вы попробуйте формулы, мигом измените точку зрения!

Итак, суть метода американского рекламиста Дигнана сводится к трём словам: звезда, цепочка, крючок. И нет, он не был пьян, когда это придумывал.

Только представьте, что можно создать…

Цепляющий продающий текст в 3 шага

  1. Звезда. Значит – эффектное вступление, необычное, яркое, потрясающее, которое притянет читателя, и тому придётся читать дальше. Чтобы не околеть от любопытства.;
  2. Цепочка.  Выстройте цепочку убедительных преимуществ, которые проведут читателя от интереса к тексту до интереса к продукту. Да, да, вот так, ещё немного… и вот он его уже хочет! Дело за малым.
  3. Крючок. Подцепите привлечённую жертву профессиональным призывом к действию. Это ведь вы точно умеете!

Видите, как здорово формула Дигнана подходит для создания коротких рекламных текстов? Особенно с ней заблещут…

Описания товаров для интернет-магазинов

Глупый, но показательный пример работы по формуле.

Звезда. Таким вы ещё не накрывались!

Цепочка. Этот плед мягче любимого плюшевого мишки, и при этом идеально согревает в холод и дышит в жаркую погоду. Самое удивительное – это материал, из которого он соткан; полностью натуральный, практичный и гипоаллергенный. Изумительный дизайн в эко-стиле поражает воображение.

Крючок. Мечтаете о неповторимом уюте? Закажите плед прямо сейчас!

И так все 125 раз. Удобно, быстро, на автомате!

А если вам всё-таки лень писать самому, закажите продающие описания товаров у профессионального копирайтера. Пишите Viber, WhatsApp +7-917-205-97-68.