Чувствуешь, что не твоё? Что утомляет, опустошает, тянет энергию, но... вроде как надо? Да в топку такое "надо"!

Золотое правило ТВОЕЙ жизни - как можно быстрее избавляться от всего, что достало и тянет на дно.

РАБота, радости от которой меньше, чем нервотрёпки, пусть ищет себе новых рабов. Твоё время стоит дороже даже самой приличной зарплаты: оно, вообще-то, бесценно.

Людей, от которых устаёшь и тускнеешь, сдуваешься и обессиливаешь, отправляй в пеший поход за город. Будь с теми, кто вдохновляет и держит в ресурсе, чтобы вместе творить яркую, насыщенную реальность.

И выбрось из шкафа и с лоджии весь этот хлам, ради бога. Коробки, куски линолеума, двадцать два сервиза "на случай гостей". Выкинь всю 1000 и 1 платье, если не думаешь открыть секонд хэнд. И старые кеды "во двор" тоже: чем собрание ТСЖ не повод пройтись на шпильках?

Мы не умеем отпускать. Мы вцепилась в ограничивающую стабильность и держимся за неё, слово ополоумевшие, до последнего. Бессмысленно и беспощадно: "Бросить работу? НЕТ, а то вдруг нечаянно стану свободным и счастливым Уйти от мужчины, который ко мне охладел? НЕТ, а вдруг он меня все-таки любит?? А эти брюки надену, когда похудею на девять тортиков..."

Но только подумай, сколько энергии уходит в то, что в глубине души ты ненавидишь. В опостылевшую работу. Бесперспективные отношения. В сожаления о прошлом и страхи о будущем...

Время пришло, признай это. И просто вынеси мусор.

Не держи то, что уходит. То, что отжило, больше не радует, не источает волнующего аромата, не выводит сердце на трепет. Не зажигает и не откликается.

В конце концов, жизнь - это о том, чтобы чувствовать  и наполнять своё пространство только Самым Необходимым.

А вы что думаете?