Знаете, как я поняла, что профессия журналиста мне не особо подходит?

Однажды я обнаружила, что давать интервью мне нравится гораздо больше, чем брать :)

успешный копирайтер Дарья Бут

Меня можно понять: в основном мне приходилось расспрашивать депутатов и министров, а они не большие любители беседовать о чем-то, кроме партийных задач. Материал выходил постным и однобоким. Никто из интервьюируемых даже анекдота ни разу не рассказал. Представляете, как скучно?

Конечно, в копирайтеры я подалась не в поисках славы. Но, наверное, каждый успешный копирайтер в России хотя бы несколько раз давал интервью. Не говоря уже о западных гуру копирайтинга вроде Дэвида Огилви или Джо Витале.

Ура! Теперь и в моей копилке появилось интервью, которое я с радостью Вам представляю.

Мой интервьюер – интересный человек и замечательный копирайтер Дмитрий Грумдас. Мне очень понравилось отвечать на вопросы; кстати, это оказалось не так уж и легко. Фокус в том, что иногда мы и сами не знаем ответов на, в общем-то, простые вопросы: может, не было нужды над ними задумываться… Кроме того, некоторые вещи при ближайшем рассмотрении перестают казаться такими уж однозначными. Интервью заставляет анализировать, сомневаться, думать. Заниматься самокопанием! Что может быть увлекательнее для творческого человека? :)

Интервью благодаря интересным и грамотным вопросам Дмитрия получилось емким и не растянутым. Эдакая краткая выжимка последней пары лет моей жизни. В общем, приглашаю почитать и, конечно, прокомментировать.

Хорошего дня!